579
VASO GLOBULARE IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
decorato con figura allegorica- qualche usura e craquelure, perdite diffuse di smalto al bordo superiore, restauro al piede, qualche felatura sottile
Alt. cm 30,5
A MAIOLICA ROUND VASE, FAENZA, THIRD QUARTER 16TH CENTURY- SOME WEAR, HAIRLINE CRACKS, GLASE LOSS ON RIM, RESTORATION TO THE FOOT, THIN CRACKS
Alt. cm 30,5
STIMA € 3.000 - 4.000
503
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE FORNACE NAPOLETANA, XV-XVI SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.600
505
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE FORNACE NAPOLETANA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800
506
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE FORNACE NAPOLETANA, INIZIO DEL XVI SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000
511
LASTRA A RILIEVO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MARCHIGIANA, ULTIMO QUARTO DEL XV SECOLO
STIMA € 50.000 - 80.000