565
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
decorato con figura di Santa Cecilia- pochi difetti e usure, intervento al piede con poche perdite di smalto e materia
Alt. cm 29,8
A MAIOLICA ALBARELLO, FAENZA, THIRD QUARTER 16TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, RESTORATION TO FOOT WITH FEW GLAZE AND MATERIAL LOSSES
Alt. cm 29,8
STIMA € 1.200 - 1.600
561
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI VIRGILIOTTO CALAMELLI, FAENZA, 1550-60
STIMA € 4.000 - 5.000