562
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, TERZO QUARTO DEL XVI SECOLO
decorato con figura di San Sebastiano- poche usure, lievi craquelure e perdite di smalto, intervento sulla parte esterna del piede, qualche felatura
Alt. cm 30
A MAIOLICA ALBARELLO, FAENZA, THIRD QUARTER 16TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, LIGHT HAIRLINE CRACKS AND LIGHT LOSS OF GLAZE, RESTORATION
Alt. cm 30
STIMA € 3.800 - 4.200