556
ALBARELLO, FAENZA, 1555
decorato con busto virile- usure d'uso ai bordi, qualche intervento minore alla bocca e al corpo, ricomposto
Inscritto 'FABIO' e con la dicitura 'Sy.acetosi. simph', datato '1555'
Alt. cm 30,8
A MAIOLICA, ALBARELLO, FAENZA, 1555- WEAR TO RIMS, A SERIES OF MINOR RESTORATIONS ON MOUTH AND BODY, RECOMPOSED
Alt. cm 30,8
STIMA € 3.000 - 4.000
503
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE FORNACE NAPOLETANA, XV-XVI SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.600
505
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE FORNACE NAPOLETANA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800
506
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILE FORNACE NAPOLETANA, INIZIO DEL XVI SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000
511
LASTRA A RILIEVO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MARCHIGIANA, ULTIMO QUARTO DEL XV SECOLO
STIMA € 50.000 - 80.000