9
FEDELE FISCHETTI (Seguace di)
(Napoli, 1734 - 1789)
Figura allegorica
Figura allegorica
STIMA € 500 - 600
Olio su tavola, cm 28X26
200
QUINZIO TULLIO SALVATORE (1858-1918)
Visino di bimba
Firmato T Quinzio in basso a sinistra
STIMA € 1.800 - 2.200
242
RODA LEONARDO (1868-1933)
RODA LEONARDO (1868-1933)
Paesaggio con gregge
Firmato L Roda e datato 1918 in basso a destra
STIMA € 2.500 - 3.500
246
SALA PAOLO (1859-1924)
SALA PAOLO (1859-1924)
Paesaggio primaverile
Firmato P Sala in basso a sinistra
STIMA € 5.000 - 6.000
176
SCATTOLA FERRUCCIO (1873-1950)
Paesaggio con case
Firmato Scattola in basso a sinistra
STIMA € 300 - 400
183
SCHIAVONI NATALE (1777-1858)
SCHIAVONI NATALE (1777-1858)
Olio su tela, cm 78X64
Olio su tela, cm 78X64
STIMA € 2.000 - 3.000
244
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Paesaggio fluviale al tramonto
Firma non identificata in basso a destra
STIMA € 300 - 500
219
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Nudo di donna
Firma non identificata in basso a sinistra
STIMA € 400 - 500