39
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio invernale
Olio su tavola, cm 20X25,5
Olio su tavola, cm 20X25,5
STIMA € 300 - 400
M. Vinci Corsini, Francesco Foschi, Milano, 2003
133
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
La decollazione del Battista
Olio su tela, cm 112X154
Olio su tela, cm 112X154
STIMA € 800 - 1.000
135
PITTORE ROMANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ratto di Proserpina
Olio su tela, cm 92X66
Olio su tela, cm 92X66
STIMA € 800 - 1.000
136
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Siglato e datato in basso sinistra: A. F. 1834
STIMA € 1.800 - 2.200
137
PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO
Salita al Golgota
Olio su tela, cm 92X73
Olio su tela, cm 92X73
STIMA € 4.000 - 5.000
140
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Natura morta con cesto di funghi
Olio su tela, cm 43X57
Olio su tela, cm 43X57
STIMA € 4.000 - 6.000
141
DOMENICO CRESTI detto IL PASSIGNANO
(Passignano, 1559 - Firenze, 1638)
Ritratto di Galileo Galilei
Ritratto di Galileo Galilei
STIMA € 4.000 - 6.000