243
COLEMAN ENRICO (1846-1911)
Paesaggio fluviale
Firmato E Coleman e datato 1875 in basso a destra.
STIMA € 800 - 1.200
Olio su cartone, cm 25X35
188
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Festa e processione in prossimità del lago
Olio su tavola, cm 30X48
Olio su tavola, cm 30X48
STIMA € 1.500 - 2.000
182
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Bimba in abito rosso con cane
Olio su tavola, cm 15X16,5
Olio su tavola, cm 15X16,5
STIMA € 400 - 500
175
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Filari di cipressi a Gardone Riviera
Olio su cartone, cm 25X20
Olio su cartone, cm 25X20
STIMA € 400 - 500
269
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-)
Figura di contadinella
Tecnica mista su carta bruna, cm 34X15
STIMA € 700 - 900
223
Paesaggio napoletano
Firma non identificata in basso a destra
STIMA € 700 - 900
222
Fanciulla nel parco fiorito
Firma non identificata e data 1875 in basso a destra
STIMA € 2.000 - 3.000
181
SCUOLA LOMBARDA XIX SECOLO
SCUOLA LOMBARDA XIX SECOLO
Ritratto di fanciulla con fiocco rosso
Firma non identificata in alto a sinistra
STIMA € 700 - 900
195
SEGANTINI GIOVANNI (1858-1899)
Olio su cartoncino, cm 28X19
Olio su cartoncino, cm 28X19
STIMA € 10.000 - 12.000
245
SERRA ENRIQUE (1859-1918)
SERRA ENRIQUE (1859-1918)
L'ora dorata
Firmato Enrique Serra in basso a destra
STIMA € 3.000 - 4.000
196
SIVIERO CARLO (1882-1953)
SIVIERO CARLO (1882-1953)
Natura morta con frutta
STIMA € 1.200 - 1.800
229
SMARGIASSI GABRIELE (1798-1882)
Firmato Smargiassi e datato 27 in basso al centro Olio su tavola, cm 24X16,5
STIMA € 2.500 - 3.200