2
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FINE DEL XVIII SECOLO
i montanti troncoconici, parzialmente scanalati su puntale fogliato e collare superiore percorso da tralcio naturalistico, fasce percorse da greca classica continua con rosoni al centro e agli angoli, piano in onice non pertinente; usure, cadute, mancanze e difetti nella decorazione pittorica, restauri, il piano in onice non coevo
Reca nella fascia posteriore iscrizione a matita forse di collezione
Alt. cm 83, larg. cm 96, prof. cm 48
STIMA € 1.000 - 1.500
1
TRITTICO IN BRONZO DORATO E SMALTI CLOISONNÈ, FRANCIA, ULTIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
8
COPPIA DI TABOURET IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, INIZIO DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
9
COPPIA DI DIVANI IN LEGNO E STOFFA, MANIFATTURA ITALIANA, METÀ CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000