3
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Visione di San Gerolamo
Olio su tela ovale, cm 60X48,5
57
SCIPIONE PULZONE (attr. a)
SCIPIONE PULZONE (attr. a)
(Gaeta, 1544 - Roma, 1598)
Olio tela applicata su tavola, cm 26X19,8
STIMA € 2.000 - 3.000
54
ANTONIO TEMPESTA (attr. a)
ANTONIO TEMPESTA (attr. a)
(Firenze, 1555 - Roma, 1630)
Sant'Andrea
Olio su rame, cm 49X39
Sant'Andrea
Olio su rame, cm 49X39
STIMA € 500 - 800
53
GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI
GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI
(Fossano, 1636 - Napoli, 1688)
Figura di Santo
Olio su tela, cm 61X50
Figura di Santo
Olio su tela, cm 61X50
STIMA € 4.000 - 7.000
52
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Presentazione di Gesù al tempio
Olio su tela, cm 80X64
Olio su tela, cm 80X64
STIMA € 300 - 500
51
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 22X29
Olio su tela, cm 22X29
STIMA € 800 - 1.200
50
San Francesco da Paola
Olio su tela, cm 47,5X35,5
Olio su tela, cm 47,5X35,5
STIMA € 500 - 700