1
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di gentildonna con velo
Olio su tela, cm 74X64
Olio su tela, cm 74X64
STIMA € 500 - 800
184
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cani da caccia sulle rive del fiume
Olio su tela, cm 31X41
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 31X41
186
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cacciagione
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 110X158
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cacciagione
Olio su tela, cm 110X158
STIMA € 2.000 - 3.000
190
PITTORE DEL XIX SECOLO
Soldato con tromba
Olio su tela, cm 40,5X27
PITTORE DEL XIX SECOLO
Soldato con tromba
Olio su tela, cm 40,5X27
STIMA € 400 - 600
191
PITTORE DEL XIX SECOLO
Soldato con tamburo
Olio su tela, cm 40,5X27
PITTORE DEL XIX SECOLO
Soldato con tamburo
Olio su tela, cm 40,5X27
STIMA € 400 - 600
203
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane ragazza
Olio su carta applicata su tavola, cm 40,5X31,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane ragazza
STIMA € 500 - 800
204
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donne e bambine in preghiera
Firmato L Robert in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46,5X37
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donne e bambine in preghiera
Olio su tela, cm 46,5X37
STIMA € 200 - 500
215
PITTORE DEL XIX SECOLO
Stradina di campagna con lavandaia
Olio su tavola, cm 21,5X12
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 21,5X12
220
PITTORE DEL XIX SECOLO
Mausoleo del sultano Achim al Cairo
Olio su cartone, cm 44,5X32,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartone, cm 44,5X32,5
STIMA € 600 - 800
231
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marine con figure
Pescatori sulla spiaggia
Olio su tela, cm 32X40 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marine con figure
Pescatori sulla spiaggia
Olio su tela, cm 32X40 (2)
STIMA € 800 - 1.200