8
GIRANDOLE IN VETRO INCISO, XX SECOLO
a sei luci su bracci mossi e bobeches floreali; usure, un braccio rotto, parti da fissare, elettrificata, non funzionante, possibili modifiche
Alt. cm 83, diam. cm 40
Alt. cm 83, diam. cm 40
374
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, ALTO VENETO O AUSTRIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000