11
COPPIA DI LAMPADE DA TAVOLO IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
in forma di vaso classico e complete di paralume; usure, alcune rotture e mancanze, deformazioni e restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 26, larg. cm 20
Alt. cm 26, larg. cm 20
292
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.000
296
SCRITTOIO A RIBALTA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000