8
COPPIA DI GRANDI POTICHES IN PORCELLANA POLICROMA, GIAPPONE, XIX SECOLO
decoro Imari, coperchio cimato da cane di Po; usure, difetti di cottura e restauri, sbeccature e mancanze
Alt. cm 53, diam. cm 26
Alt. cm 53, diam. cm 26
STIMA € 300 - 500
17
TRONO IN LEGNO INTAGLIATO SCOLPITO E DORATO, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200