1
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffiguranti putti mori reggi cornucopia e coppa superiore ornata da tralcio floreale, base gradinata non pertinente; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 68, larg. cm 38, prof. cm 27
STIMA € 300 - 500
404
NEUCHATELOISE IN LEGNO LACCATO, BRONZO E METALLO DORATO, SVIZZERA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800
406
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO LACCATO E DORATO, AUSTRIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000