Cincinnati 1931 - New York 2004 Smoking cigarette, 1998 Liquitex su cartone Bristol, cm 13 x 12,5 Firmato e datato in basso al centro- datato sul retro e con il n° D98120
Bata 1954 Nomès els cors confiats poden coneixer la teva liberacio, 2001 Tecnica mista su tela, cm 130 x 130 Firmato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro