(Modena 1937) Strutturazione ortogonale, 1969 Cartoncini viola e verdi sovrapposti, cm 56 x 56, lato 39,6 Firmato, datato e titolato in basso al centro Firmato, datato e titolato sul retro con iscrizione autografa dell'artista
(Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Mikhail Gorbaciov (A Sinistra) Corre Nel Rosso Vestito Di Rosso Con Molta Nostalgia Del Verde Serigrafia su carta, cm 34,5 x 44 Firmato e numerato in basso al centro
(Castelmassa 1930) Senza titolo, 1968 PVC, cm 30 x 30 Edizione di 1000 esemplari non firmati né numerati, realizzati per il volume V. Agnetti, Enrico Castellani Pittore, Milano 1968