300
GIUSEPPE ARIGLIANO
Genova 1917 ; 1999
La montagna, la neve e il torrente
Firmato G Arigliano in basso a destra
Olio su tela, cm 60X40
STIMA € 100 - 150
301
PITTORE DEL XX SECOLO

Bagnanti sulla spiaggia nella riviera ligure
Firmato Sansonetti in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
STIMA € 200 - 400
303
PITTORE DEL XX SECOLO

Marina con barche al tramonto
Firmato V Gill in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X99
STIMA € 200 - 400