203circolare, decorato con diamanti taglio brillante e huit-huit del peso stimato di carati 1,40Peso gr 6,00, misura 10
GRUPPO DI GIOELLI IN ORO BICOLORE, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI
219composto da cinque spille con motivo floreale decorate con rubini, zaffiri, smeraldi, smalto e diamanti, da un pendente raffigurante un cinesino in corallo inciso e turchese e due anelli in oro e diamanti, punzoni dell’oro 750 e del fabbricante, illustrati in partePeso gr 99,50
PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
188a croce stilizzata con diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,50, trattenuto da doppia catenina, punzone dell’oro e del fabbricantePeso gr 12,10
TRE COLLANE IN ORO, PERLE COLTIVATE, EMATITE E CORALLO
204una decorata con perle coltivate barocche, una con sfere di corallo e l’ultima in sfere di ematite, punzone dell’oro 750 e del fabbricante, illustrate in partePeso gr 155,00
SETTE ANELLI IN ORO BICOLORE, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI
220quattro decorati con rubini e diamanti, due con smeraldi e diamanti e uno con zaffiri rosa e diamanti, punzoni dell’oro 750 e del fabbricante, illustrati in partePeso gr 44,00 misure diverse
FEDINA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
189in linea, decorata con diamanti taglio navette del peso stimato di carati 0,80, punzone dell’oro 750 e del fabbricantePeso gr 4,50, misura 15
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI, RECARLO
205a fascia bombata con motivi lineari in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,40, punzone dell’oro 750 e del fabbricante, firmato RecarloPeso gr 10,30, misura 15
BRACCIALE IN ORO
221realizzato con sette cerchi in oro con pendente raffigurante la Vergine Maria, punzone dell’oro 750 e del fabbricantePeso gr 63,00
ORECCHINI E CIONDOLO IN ORO BIANCO, CORALLO E DIAMANTI
190gli orecchini pendenti decorati con un cabochon e una goccia di corallo rosa divisi da una virgola in diamanti taglio huit-huit, il pendente en suite Peso gr 24,00
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
206a fiore con al centro un diamante taglio brillante del peso stimato di carati 0,90 entro contorno in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 1,00, punzone dell’oro 750Peso gr 9,90, misura 11
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO
222composto da quattro anelli in rubini, zaffiri, smeraldo e diamanti e una spilla a forma di mosca in rubino, zaffiro e diamanti, illustrato in partePeso gr 26,50, misure 12, 16, 17 e 20
COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
191settore centrale a motivi quadrati snodati in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 3,00Peso gr 18,10
GEMELLI IN ORO BIANCO, CORALLO E DIAMANTI
207ovali, decorati con corallo color salmone e cornice in diamanti taglio huit-huit, punzone dell’oro 375Peso gr 8,00
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO, PERLE COLTIVATE E PIETRE DI COLORE
223composto da due paia di orecchini con perline, zaffiri e diamanti, un pendente a croce con perline e due anelli in oro, zaffiri e diamanti, punzoni dell’oro 750 e del fabbricante, illustrati in partePeso gr 16,50, misure 13 e 15
ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
192a motivi quadrati snodati in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 1,50Peso gr 9,40
OROLOGIO IN ORO OMEGA CONSTELLATION
208cassa circolare, quadrante champagne, indici applicati, secondi al centro, bracciale elastico, movimento a carica manualeDiam. mm 35
BRACCIALE E PENDENTE IN ORO
224il bracciale realizzato con maglie intrecciate e pendenti di varie forme e dimensioni, il pendente circolare con moneta 4 ducati con cornice a motivo floreale, punzoni dell’oro 750 e del fabbricante, illustrato in partePeso gr 89,00
193interamente decorata con diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 1,00Peso gr 3,00, misura 9
OROLOGIO IN ORO PATEK PHILIPPE
209cassa tonneau, quadrante blu con indici applicati in oro, bracciale incorporato, movimento a carica manuale, punzoni dell’oro, con astuccio e garanzia; difettiDim. mm 26×30
BERILLO SCIOLTO
194 varietà smeraldo a goccia del peso di carati 450
ANELLO IN ORO BICOLORE, SMALTO E DIAMANTI
210al centro due motivi con doppia fila di diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 1,00, punzone dell’oro 18 KT e del fabbricantePeso gr 13,50, misura 11
COLLANA IN ORO, RUBINI E DIAMANTI
147a maglie ovali con centrale a barrette in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,20 e rubini taglio cabochon del peso stimato di carati 4,00, punzone dell’oro 750 e del fabbricantePeso gr 16,60
ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, SMERALDI E DIAMANTI
163pendenti, decorati con smeraldi taglio marquise e diamanti taglio huit huitPeso gr 4,50
FEDINA IN ORO E DIAMANTI
179interamente decorata con diamanti taglio carré del peso stimato di carati 2,00 Peso gr 4,50, misura 12