67
TAVOLO DA GIOCO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
in forma squadrata con montanti troncoconici, il piano girevole e a quattro bandelle apribili con piano interno in velluto verde e cassetto sottopiano; usure, difetti, il sistema di scorrimento del cassetto da revisionare, graffi
Alt. cm 73
Il piano, cm 58X58 (aperto, cm 79X79)
Alt. cm 73
STIMA € 100 - 150