64
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
in stile settecentesco ed in forma allungata, a due luci, il vetro con tralcio vegetale inciso, la cimasa traforata; usure, graffi, difetti, restauri, alcuni fregi riattaccati, tasselli di rinforzo nel retro, i bracci da fissare, minori parti di fregio e di doratura mancanti, elettrificate non funzionanti
La cornice, cm 80X42
La luce, cm 47X27
La cornice, cm 80X42
La luce, cm 47X27