62
SETTIMANALE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FINE DEL XIX SECOLO
in stile classico e decoro a riserve geometriche in legni contrapposti, piano in marmo sagomato e montature in bronzo dorato, nella parte superiore anta calatoia con scarabattolo interno in radica di acero, piano scrittoio in velluto bordeaux; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, il velluto sostituito, il sistema di chiusura da verificare
Alt. cm 128, larg. cm 70, prof. cm 35
STIMA € 400 - 600