57
COPPIA DI CONSOLLE D'APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
in stile neoclassico con montante centrale scanalato e fascia centrale con decoro a rilievo, piani in marmo bianco; usure, difetti, tracce di tarlo sostituzioni minori mancanze, i marmi non coevi con macchie, minori graffi e sbeccature
Alt. cm 90,5, larg. cm 48,5, prof. cm 23,5
STIMA € 600 - 800