274
CINQUE PIATTI IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA DI SARREGUEMINES, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
da dessert e con decoro nei toni del marrone, al centro scene di genere allegoriche dei mesi; usure, difetti
Marche di fabbrica e numerali incisi
STIMA € 100 - 150