266
SERVIZIO DA TE' IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
di gusto settecentesco, con decoro floreale in riserva e monogramma D R, composto da dodici tazze con piattino, una lattiera, una teiera e una zuccheriera; usure, difetti
Segnature incise
Misure diverse
Segnature incise
Misure diverse