186
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto classico, a sei luci su bracci a cornucopia fogliata e una su stelo centrale, il fusto con figura di angeli a tutto tondo su base tripartita a piedi ferini; usure, bruniture, alcuni bracci da fissare, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 90, diam. cm 41
Alt. cm 90, diam. cm 41
STIMA € 300 - 500