173
LAMPADARIO IN BRONZO E METALLO PATINATO, XX SECOLO
in stile impero, a sei luci su bracci mossi con paralumi in vetro opaco e decorato con elementi a rilievo; usure, difetti, i paralumi in vetro probabilmente non pertinenti, graffi, elettrificato non funzionante
Alt. cm 112, diam. cm 67
Alt. cm 112, diam. cm 67