154
SEI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, ARGENTATO E DORATO, XX SECOLO
di gusto classico, a tre luci e complete di paralume quattro in forma di piume, due con spighe di grano; difetti, minori cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, elettrificate non funzionanti, alcuni fregi riattaccati
Le maggiori, alt. cm 54, larg. cm 31
Le minori, alt. cm 43, larg. cm 24