151
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE, XX SECOLO
in stile classico, due cassetti nella fascia e gambe a balaustro squadrato; difetti, graffi, possibili restauri e macchie nel piano
Alt. cm 51,5, larg. cm 149,5, prof. cm 70