15
LAMPADARIO IN METALLO DORATO E CRISTALLI, XX SECOLO
in stile impero, a dodici luci su struttura ad anello con fascia traforata, ornato da fili di perline e pendenti a goccia; difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare e riposizionare, restauri, elettrificato non funzionate
Alt. cm 100, diam. cm 70
Alt. cm 100, diam. cm 70
STIMA € 400 - 500