148
COPPIA DI FIGURE IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
in stile classico, probabilmente allegoriche della libertà e su base a plinto in alabastro; usure, difetti, forti ossidazioni nelle applicazioni di una delle due basi, graffi
Alt. cm 55, diam. cm 17
Alt. cm 55, diam. cm 17