142
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
CristoA, 2023
Olio su tela, cm 79,5 x 119,5
Firmato in basso a sinistra; datato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
STIMA € 1.000 - 1.500
113
PITTORE DEL XX SECOLO

Fiori e farfalle
Tecnica mista su cartone, cm 30,5 x 24,5
Firmato e dedicato sul retro
STIMA € 50 - 80
114
PORCHEDDU GIANANTONIO
Bordighera 1920 - 1973
In capsula, 1969
Tecnica mista su compensato, cm 160 x 120
Firmato in basso al centro; firmato, titolato e datato sul retro

Squalo rosso,1969
Tecnica mista su compensato, cm 149 x 91
Titolato e datato sul retro

Stabili nel fluire, 1962
Tecnica mista su compensato, cm 124 x 100

Ubat Metot Silop, 1967
Tecnica mista su compensato, cm.133 x 82,5
Firmato in basso a sinistra; titolato e datato sul retro
(4)
STIMA € 50 - 80
115
PORCHEDDU GIANANTONIO
Bordighera 1920 - 1973
Menace, 1965
Tecnica mista su compensato cm 100,5 x 81
Titolato e datato sul retro

Noia psichedelica, 1971
Olio su compensato, cm 89 x 70

Gli anni ruggenti, 1965
Tecnica mista su compensato, cm 121 x 100
(3)
STIMA € 50 - 80
116
PORCHEDDU GIANANTONIO
Bordighera 1920 - 1973
Armonia, 1969
Tecnica mista su compensato, cm 170 x 75,5
Firmato in basso a destra; titolato e datato sul retro

L'occhio, 1969-70
Tecnica mista su compensato, cm 183 x 70,5

Il grande croppo, 1969
Tecnica mista su compensato, cm 117,5 x 66,5
Finrmato in basso al centro-titolato e datato sul retro

La finestra chiusa, 1969
Tecnica mista su compensato, cm 170 x 116,5
Titolato e datato sul retro
(4)
STIMA € 50 - 80
122
PITTORE DEL XX SECOLO

L'albero morto
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a sinistra, titolato sul retro
STIMA € 50 - 80