37
SCULTURA IN MARMI DIVERSI, XX SECOLO
raffigurante personaggio virile tratto da repertori classici, con copricapo e il panneggio con testine in marmo nero nel fronte, base a plinto circolare; difetti, graffi e alcune sbeccature
Alt. cm 70, larg. cm 53, prof. cm 26
STIMA € 2.600 - 2.800