75
TANKARD IN ARGENTO, LONDRA, 1751, ORAFO W. SHAW E W. PRIEST
a base circolare, corpo bombato a superficie liscia, manico a doppio ricciolo, coperchio con bombatura a doppio registro, presa su cerniera con motivo a ricciolo; difetti
Alt. cm 20, larg. cm 17; peso gr 753
STIMA € 1.000 - 1.500
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500