20
KOVSH IN ARGENTO DORATO E SMALTI, MOSCA, 1896-1908, ORAFO P. OVCHINNIKOV, BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
nella tradizionale forma a barca, reca sul corpo, sul manico e sul fondo interno della coppa decori naturalistici; difetti
Alt. cm 6, lung. cm 19; peso gr 270
STIMA € 3.500 - 4.500
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500