130
SCRIGNO IN ARGENTO, PADOVA, XIX SECOLO, ORAFO L. MERLO
a quattro piedini leonini poggianti su base rettangolare, corpo decorato a motivi naturalistici, coperchio con presa a volatile; difetti
Alt. cm 13,5, larg. cm 13; peso gr 550
STIMA € 250 - 500
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500