121
TRAMBLEUSE IN ARGENTO, PALERMO, 1745, CONSOLE F. CAPPELLO
base dal bordo mistilineo, decorazioni a volute, contenitore porta tazzina a due piedini; difetti
Alt. cm 6, larg. cm 14,5; peso gr 150
STIMA € 500 - 700
12
BICCHIERE CON MANICO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA, CIRCA 1840, ORAFO K. PYETS
STIMA € 1.000 - 1.500