89
TAPPETO DA PREGHIERA AREA DI GHIORDES, ANATOLIA OCCIDENTALE, CIRCA 1860
CM 187X108
Fondo verde, contrastato da un candido cotone bianco.
Visibili ossidazioni del colore, usure sparse, vecchi restauri, i lati sono persi mentre le testate mostrano una leggera riduzione.
STIMA € 500 - 700
7
CHUVAL COMPLETA, ETNIA BAKHTIARI, CHAHAR MAHAL, PERSIA OCCIDENTALE, CIRCA 1900
STIMA € 1.000 - 1.500