84
COPPIA DI PICCOLI TAPPETI, AREA DI USHAK, DISEGNO SMYRNA, TURCHIA OCCIDENTALE, 1920 CIRCA
cm 96X176
cm 93X159
Lievi usure sparse, visibili mancanze su tutte le testate, necessita di lavaggio.
cm 93X159
STIMA € 100 - 150
7
CHUVAL COMPLETA, ETNIA BAKHTIARI, CHAHAR MAHAL, PERSIA OCCIDENTALE, CIRCA 1900
STIMA € 1.000 - 1.500