99
LAMPADARIO IN LEGNO PATINATO E METALLO, XIX SECOLO
a sei luci su bracci mossi e bobeches stilizzata, fusto tornito a più ordini; usure, poche tracce di tarlo, difetti, modifiche, elettrificato non funzionante
Alt. cm 60, diam. cm 54
Alt. cm 60, diam. cm 54