170
GRANDE FREGIO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
in forma di timpano architettonico con mensole fogliate e rosone al centro; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, alcune rotture
Alt. cm 34, larg. cm 240, prof. cm 26