164
CORNICE ARCHITETTONICA IN LEGNO SCOLPITO E DIPINTO, XVIII SECOLO
forse come cimasa di armadio, gradinato con angoli aggettanti, al centro ricco intaglio con colomba entro tralcio floreale, ai lati mensole con testa di cherubino; usure, minori rotture e mancanze, sbeccature negli angoli, possibile modifica al centro, difetti
Alt. cm 22,5, larg. cm 168,5, prof. cm 48
STIMA € 150 - 250