116
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, piano in marmo e montatura in bronzo dorato, impianto bombato con due cassetti nel fronte e intarsi a decoro floreale; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti metalliche da fissare, il marmo con rotture e mancanze, la chiave mancante
Alt. cm 93, larg. cm 149, prof. cm 62
STIMA € 1.000 - 1.500