222
COPPIA DI BRACCI DA MURO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ITALIA CENTRALE, XVII-XVIII SECOLO
a doppia voluta con terminale porta certo in forma di cornucopia, supporto floreale stilizzato, ganci metallici nel fronte e nel retro; difetti, restauri, mancanze e possibili ritocchi nella decorazione, poche tracce di tarlo, alcune parti di ricciolo sostituite e una porzione inferiore da fissare
Alt. cm 72, larg. cm 35, prof. cm 56
STIMA € 1.000 - 1.500