200
FIGURA IN TERRACOTTA, FINE DEL XVIII SECOLO
raffigurante un personaggio cinese con fanciullo giocoliere; usure, difetti, minori graffi e poche sbeccature
Reca iscritto sulla base, 1786 30 SETTEMBRE C PF BRA e sotto la base, 1786 14 OTTOBRE CARLO BRASCA FECE
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 25,5
Alt. cm 25,5
STIMA € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Torino, già collezione Pietro Accorsi