186
APPLIQUE IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
di gusto classico, i bracci a cornucopia con frutti, al centro placca circolare con testa virile e nastro intrecciato alla base; difetti, graffi, minori parti da fissare
Alt. cm 60, larg. cm 33, prof. cm 22
STIMA € 300 - 500