145
MODELLO IN TERRACOTTA, XIX SECOLO
raffigurante busto di Caracalla dai repertori classici, reca stemma mediceo al verso; usure, rottura e mancanza nella base, difetti, graffi, sbeccature, restauri
Alt. cm 73, larg. cm 55, prof. cm 29
STIMA € 1.500 - 1.800
326
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
321
BUREAU-PLAT IN LEGNO LACCATO E PARZIALMENTE ARGENTATO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500