57
PENDENTE IN ORO E SMALTI POLICROMI
modellato come un disco in oro battuto su cui sono applicati i segni zodiacali con decorazioni in smalti policromi plique à jour, punzone 750
Peso g 30,8 circa, diametro cm 5,5 circa
STIMA € 800 - 1.200