134
COLLANA IN ORO 9K, METALLO DORATO, PIETRE DURE E SEMIPREZIOSE
la catena realizzata con una serie di maglie allungate a cui sono sospesi 14 sigilli in pietre dure e semipreziose, punzone 9C e 9CT sui sigilli, segni di usura
Peso g 242,0 circa, lunghezza cm 66,0 circa
STIMA € 1.500 - 2.000