125
ANELLO A FASCIA IN ORO BICOLORE, SMERALDO E DIAMANTI
la parte superiore con un motivo intrecciato in diamanti taglio brillante, baguette per un totale di cts 2.72 circa, con al centro uno smeraldo ovale del peso di cts 2.90 circa, con certificato gemmologico AIG Milan n'J5020058323 dichiarante il colore dei diamanti F-H, purezza VS, lo smeraldo provenienza Colombia con minor quantità di olio o resina, punzone 750
Peso g 18,5 circa, misura anello 14
STIMA € 2.400 - 2.600