668
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Marie-Louise Südenhausen Wolfi
Matita e pastello su carta, cm 38X26,5
STIMA € 500 - 700
689
LUIGI ASHTON
Firenze 1824 - Milano 1884
L'Isolino di San Giovanni
Firmato Ashton e datato 48 in basso a destra
Olio su tela, cm 45X60
STIMA € 500 - 800
689 BIS
LUIGI ASHTON
Firenze 1824 - Milano 1884
La Rocca di Angera
Firmato Ashton e datato 1846 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 45X60
STIMA € 500 - 800
534
MASSIMO STANZIONE (attr. a)
(Frattamaggiore o Orta di Atella, 1585 circa - Napoli, 1656 circa)
Giochi di putti
Olio su tela, cm 66X83
STIMA € 500 - 800